Пекин-2022 | 20 февраля. Итоги дня

↪️ Смотри #Пекин2022 в прямом эфире: Фигуристы выступили в Пекине с показательными выступлениями. Команда Австрии выиграла командное первенство в параллельном слаломе. В большом финале они оказались быстрее спортсменов из Германии. Бронзу в малом финале выиграла команда Норвегии. Четверка Франческо Фридриха из Германии выиграла олимпийское золото в бобслее. На втором месте - экипаж его соотечественника Йоханнеса Лохнера. Третье место занял экипаж из Канады под управлением Джастина Криппса. Женская сборная Великобритания завоевала олимпийское золото в турнире по керлингу, сборная Японии взяла серебро. В финале хоккейного турнира встретились сборная ROC и команда Финляндии. Команда Алексея Жамнова повела благодаря шайбе Михаила Григоренко, заброшенной в большинстве. Финны забили вдвое больше. 2:1 – Финляндия впервые взяла золото олимпийского хоккейного турнира. В заключительный день Олимпиады лыжницы разыграли медали в марафоне. Обладательница полного комплекта на