Нефтяник - Газпром-Югра | 24 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Оренбургский «Нефтяник» на домашней площадке СК «Олимпийского» уступил сургутской «Газпром-Югре» с «сухим счетом». Начинают команды матч с равного противостояния – 5:5, 7:7. Курбатов зарабатывает брейковое преимущество – 9:7. Борщ созывает свою команду на тренерский перерыв. Однако гости продолжили зарабатывать свои очки. Курбатов сработал на блоке, Красиков оформил эйс – 11:7. Оренбуржцы стараниями капитана Макаренко до минимума сокращают разрыв – 14:15. Сподобец восстанавливает паритет – 16:16. В одной расстановке сургутяне формируют трех очковый задел в счете - Ожиганов подает в линию – 19:16. В концовке Раджаб сохраняет преимущество – 23:21. Красиков приносит своей команде три сет-бола (24:21). Сиденко быстрой атакой и двумя эйсами догоняет соперника – 24:24. Однако гости доводят партию до победы – 26:24. Стартовый отрезок второй партии удался оренбуржцам – 4:1. У гостей подключается Раджаб и нивелирует отставание – 7:7. До середины сета хозяева добывали небольшое преимущество и снова теряли его – 14:14. Равное противоборство прерывает эйсом Ожиганов 16:14. Тренрский штаб «Нефтяника» проводит ряд замен. К концовке сета сургутяне имеют важный перевес , Красиков атакует и добывает сет-бол – 24:20. Вторая партия так же в активе «Газпром-Югры» - 25:22. В третьей партии Раджаб с первых и до последних розыгрышей показывает уверенную игру, ему удаются атаки одна за другой. В середине партии после очередного успеха Раджаба счет 15:8. Несколько удачных атак проводит Рахматуллин, но это не меняет общей картины – 17:10. Выход на подачу Кириллова приносит подряд четыре очка, в том числе один эйс – 23:11. Вышедший на замену Зинченко забивает еще один мяч -12:23. Раджаб приносит матч-бол – 24:12. Итог сета – 25:12 и победа «Газпром-Югра» в матче.