Локомотив - Газпром-Югра | Основные моменты | 5 тур | Pari Суперлига 2024-2025

С первых же минут матча на площадке у хозяев появляется блокирующий Юрий Бражнюк, также во время встречи свое игровое время уже получили доигровщики Йоанди Леал, полноценно дебютировавший за новосибирцев, и Александр Костадинов. Во встрече многое решала подача – так уже в первой партии если у сургутян развалился прием, то многие железнодорожники отличились эйсами (Раджаб, Лызик и Кобзарь). Преимущество хозяев уже двукратное – 16:8. Проводит замены тренерский штаб «Газпром-Югры», 22:11 – на площадке появляются Слободянюк и Родичев. У новосибирцев также первая ротация в линии доигровки – выходит Костадинов. «Локо» уже не догнать – 25:16, Раджаб вновь забивает. Во втором сете хозяевам также удается завоевать комфортное преимущество – 9:4. Уже подачами навылет отличаются Бражнюк и дважды Костадинов. Долгожданный выход Леала и наконец-то первые набранные очки за «Локо» для бразильского легионера. Гости стараются зацепиться, но Папазов и Родичев не справляются, и отрыв команды Пламена Константинова только растет – 20:10, и 25:12 во второй партии. Третий сет дает надежду сургутян – блоком отлавливает атаку Бражнюка Бескровный, Родичев находит в приеме Костадинова, 11:9. Но тут же вновь слабое звено вечера для «Газпром-Югры» - прием, 14:9. У «Локо» свое забивает Раджаб, к нему подключаются Лызик, Леал и Костадинов. Не могут найти лидера в своем коллективе гости – им никак не зацепиться за соперника. 25:18 и еще одна сухая победа для «Локомотива».