Амурские Тигры – Тайфун | Обзор матча | «Амурские Тигры» выиграли восьмой матч подряд

«Амурские Тигры» в ранге лидера «Серебряного» дивизиона Западной конференции принимали на своём льду «Тайфун». Команда из Владивостока проиграла пять матчей подряд, в то время как хабаровчане не теряли очки в семи последних играх. Хабаровская команда выиграла с разгромным счётом 10:1. Голом и тремя результативными передачами отметились Константин Шульдишев и Александр Лазарев. Дубль на счету лучшего бомбардира «Тигров» Ивана Волгина, по 1 1 записали на свой счёт Максим Сапежников и Даниил Фесенко. Для нападающего «Тигров» Никиты Голубцова матч стал юбилейным 200-м в МХЛ. Гол Тимофея Ашуркина прервал неудачную серию «Тайфуна», который не мог забить в предыдущих двух матчах. Первый период прошёл в относительно равной борьбе. «Тигры» быстро открыли счёт в большинстве, а затем закрепили успех и в равных составах. После перерыва у хабаровчан стало залетать всё. Некоторые голы стали следствием того, что вратарь Александр Новосёлов не смог зафиксировать шайбу и потерял над ней контроль. Заменили его по