Амурские Тигры – Красная Армия | Обзор матча | Победа красноармейцев в Хабаровске

Хабаровчане, замыкающие тройку сильнейших команд «Серебряного» дивизиона, принимали у себя соперника из «Золотого» дивизиона. Армейцы заканчивали дальневосточный выезд, перед этим крупно обыграв «Тайфун» (9:2) и «Сахалинских Акул» (6:2). Москвичи забросили три безответные шайбы и одержали третью победы подряд. Вратарь Иван Новожилов оформил «сухарь», Егор Соловьёв заработал 1 1 и возглавил бомбардирскую гонку МХЛ с 17 (8 9) очками в девяти матчах. Хозяева активно провели стартовый отрезок и перебросали соперника, однако москвичи распоряжались своими моментами успешнее и смогли открыть счёт под занавес периода благодаря голу Алексея Чуркина. Равная и упорная борьба продолжилась во второй двадцатиминутке. Армейцы действовали в обороне строже хабаровчан, что в итоге отразилось на табло. Лучший бомбардир команды Егор Соловьёв с пятачка беспрепятственно добил шайбу в ворота и продлил серию с набранными очками до девяти матчей. Команды ушли на второй перерыв при счёте 0:2. «Тигры» регулярно нагружали