ФНЛ 2012-13 4-й тур “Уфа“ - “Салют“

Жирный спас “Салют“ в Уфе А Какой еще мог быть заголовок после этого матча кроме этого? Еще одна команда-сюрприз стартовых туров SUPRA-Первенства ФНЛ «Уфа» была близка к тому, чтобы вслед за «Томью» выиграть третий матч кряду. Команда Игоря Колыванова в матче с другим новичком лиги белгородским «Салютом» в целом контролировала игру и в начале второго тайма вполне закономерно вышла вперед. Михаил Маркосов, которому достаточно заметно не везло в стартовых матчах (нападающий упустил несколько хороших шансов, а в матче с «Волгарем» в предыдущем туре его гол отменили) наконец-то открыл счет своим голам в первом дивизионе. Получив пас от капитана команды Михаила Попова, форвард здорово оттеснил корпусом опекуна и спокойно переиграл вратаря «Салюта» Степана Сикача. Однако чем ближе к концу встречи, тем больше в действиях хозяев мелькала легкая вальяжность. В конце концов, белгородцы, уже успевшие в стартовых турах показать зубы и завоевавшие симпатии хотя бы красивой игрой и упрямством в предыдущем матче с «Балтикой», своего шанса дождались. Подключившийся к атаке защитник Иван Жирный сравнял счет. А уже в добавленное ко второму тайму время вышедший на замену Дмитрий Бурмистров и вовсе едва не вырвал победу. Однако мяч после его удара угодил в штангу ворот хозяев. Уфа – Салют - 1:1 (0:0) Голы: Маркосов, 53 (1:0). Жирный, 88 (1:1). «Уфа»: Кобозев, Василенко (Тишкин, 63), Виллиам, Попов, Аликин, Смирнов, Александр Васильев (Путилин, 85), Осадчук (Алексей Васильев, 80), Засеев, Войдель, Маркосов (Галыш, 68). «Салют» (Белгород): Сикач, Мирошниченко, Калешин, Цуканов, Жирный, Кобенко (Алборов, 46), Ткачук (Шевченко, 75), Кушов (Бурмистров, 73), Яковлев, Дегтев (Курачинов, 46), Кабутов. Предупреждения: Мирошниченко, 44. Осадчук, 62. Галыш, 87. Судья: Сергей Смирнов (Кисловодск) Уфа. Стадион «Динамо».