Авто – Стальные Лисы | Обзор матча | Гол Ковальчука принёс «Авто» победу над «Лисами»

Встреча проходила между соседями из нижней части турнирной таблицы «Золотого» дивизиона Востока. Екатеринбуржцы шли на последнем месте с двумя победами в восьми матчах, магнитогорцы располагались строчкой выше с девятью очками в восьми играх. «Авто» одержал победу со счётом 2:1 благодаря голам защитников Николая Думченко и Павла Ковальчука. Встреча не пестрила опасными моментами и частыми атаками. Команды старались лишний раз не расставаться с шайбой и счёт был открыт только на 25-й минуте: защитник гостей Иван Кудрин точным кистевым броском из правого круга вбрасывания вывел свою команду вперёд. «Авто» быстро отреагировал двумя заброшенными шайбами за две минуты. Николай Думченко точным попаданием в ближний угол сравнял счёт, после чего Павел Ковальчук зажёг на табло 2:1. Все три шайбы были заброшены защитниками. В заключительном отрезке екатеринбуржцы смогли удержать преимущество и одержать третью победу в сезоне. Вторая встреча между этими соперниками пройдёт 4 октября в 16:30 мск.