Шахтер - АСК | 30 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Равную борьбу в начале первого сета гости нарушили результативными атаками Мозжухина 3:5. Ошибки солигорских нападающих удвоили преимущество в счете нижневартовцев, на что быстро ответил наставник горняков Виктор Бекша, взяв первый тайм-аут 4:8. Реабилитироваться в цифрах на табло горнякам помогли отличная работа в атаке вышедшего на площадку Масько и планирующая подача Фиэля в 1 зону 13:14. Соперник не сдавался и владел преимуществом в счете до конца сета. У АСК в атаке регулярно забивал Мозжухин и Пятыркин 19:21. Второй перерыв тренерского состава солигорцев отлично подействовал на счет: атакой Масько на тройном блоке «Шахтер» сравнял цифры, а двойным блоком вовсе перехватил инициативу 22:21. Героем концовки стал Масько, отловив одиночным блоком скидку Мозжухина - 25:21. Второй сет гости начали также уверенно за счет атаки из 4 зоны Пятыркина и непробиваемого нижегородского блока 3:6. Как только горняки сократили отрыв до -1 очка, завязалась равная борьба и продолжалась до счета 14:14. Силовой подачей Масько горняки перехватили инициативу 17:15. В жаркой концовке сета «Шахтёр» первый заработал сетбол, а героем концовки вновь стал Масько, поставив точку в этой партии силовой подачей в 1 зону - 25:22. Начало третьего сета вновь выдалось равным 6:6. На подаче Марченко «Шахтер» смог немного уйти в отрыв 12:9. Но серией атак Пятыркина из 4 зоны соперник быстро сравнял цифры 14:14. В конце сета у АСК заработал блок, а в атаке отлично отработали Премович и Антонов, второй вовсе вывел команду на сетбол, а ошибка в атаке горняков позволила нижегородцам взять эту партию - 24:26. Гости продолжили свой натиск и в 4 сете, заработав себе комфортное преимущество 5:7 на старте сета, но горняки к середине сета смогли исправить положение нужными брейками 17:11. Тайм-ауты и замены Андрея Драшникова на ситуацию не повлияли 23:13. Победную точку в этой встрече поставил появившейся на площадке Комар атакой первым темпом - 25:16.