Волевая победа донских футболистов в Грозном

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Матч с участием «Ахмата» и «Ростова» ожидаемо получился очень упорным и напряженным, так как практически все игры в Грозном имеют подобный характер. Валерий Карпин совершил 2 перестановки в основном составе по сравнению с игрой против «Факела». Прохина и Щетинина сменили Мелехин и Миронов. Команды начали встречу в спокойном режиме. На первых минутах обменивались неторопливыми атаками, без заметного продвижения вперед и остроты в завершающей стадии. Тем не менее хозяева достаточно быстро открыли счет благодаря результативному удару Конате. А вот у ростовчан долгое время не клеилась атакующая игра. Желто-синие крайне редко создавали опасные моменты у ворот «Ахмата». Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Выходили из обороны достаточно просто. Вываливались пять-четыре и шесть-пять, не хватало предпоследнего паса. Все, что делали на нашей половине поля, было хорошо, но не хватало предпоследнего паса». Тем не менее уже в заключительном отрезке второго тайма команде Карпина удалось переломить ход встречи в свою пользу. Сначала ростовчанам пришло на помощь их самое эффективное оружие в нынешнем сезоне – умение выжимать максимум из стандартных положений. После подачи со штрафного в исполнении Уткина мяч заметался по штрафной площади и отскочил к Комличенко. Николай быстро сориентировался в ситуации и четко пробил под перекладину – 1:1. Вскоре Щетинину удалось поразить ворота соперника, но гол Кирилла бригада арбитров отменила, так как Комличенко, отдававший пас, перед этим подыграл себе рукой. Зато под занавес основного времени игроки «Ростова» забили второй мяч. Причем результативную комбинацию смастерили защитники. На 86-й минуте Осипенко подключился вперед и с левого фланга выполнил высокую подачу на дальний угол вратарской, откуда Сильянов ударом в одно касание поразил цель – 2:1. Клуб с берегов Дона добыл важную победу после нескольких неудачно проведенных матчей и догнал ЦСКА в турнирной таблице. Сейчас наша команда после 15 туров расположилась на 4-й строчке. Николай Комличенко, нападающий ФК «Ростов»: «Время должно пройти, чтобы осознать, как мы выиграли эту игру. Столько моментов было, столько подходов, для нас, я думаю, это 6 очков сегодня. Как парни выкладывались, как шла борьба от ножа, искры летели, здесь всегда всем тяжело. Боженька нас вознаградил за это». Следующий тур 6 ноября, в этот день дома принимаем московское «Динамо».