Шахтер - Локомотив | 20 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Двойной солигорский блок останавливает атаку Казаченкова со второй зоны, Богатко результативно атакует и «Шахтёр» по-хозяйски начинает первый сет (5:3). После планера Кураша при критическом счете 12:8 наставник «Локомотива» Пламен Константинов берет первый тайм-аут. Перерыв помог сократить его команде отрыв атакой Куркаева (12:10). Серия блок-аутов от Богатко добавила 15-е очко в счете (15:10). Во второй половине сета два очка своей команде принес Казаченков сначала на двойном блоке, затем силовой подачей (20:17). Тройной солигорский блок останавливает пайп Курбанова и приводит «Шахтёр» к сетболу (24:19). Первый темп Фиэля ставит точку в этом сете - 25:20. Старт второй партии проходит в упорной и равной борьбе, горняки сходу демонстрируют качественную защиту и совершают минимум ошибок на подаче, что не скажешь про соперника (7:5). Сафонов в одиночку останавливает Атанасова, а пайп Марченко выводит на 6 (17:11). «Локомотив» старался сократить отрыв блок-аутом Куркаева и атакой появившегося на площадке Савина из 4 зоны (20:16). Но ошибка на подаче Абаева доводит до сетбола, а силовая подача Сафонова переводит команды в третью партию (25:20). Открывает счет и лидирует на старте партии «Локомотив» (4:6). Пайп Богатко сокращает отрыв, но железнодорожцы по-прежнему впереди (8:9). Отличная работа тройного новосибирского блока сохраняет преимущество (11:14). Вышедший на замену Авдоченко сразу же приносит очко результативной атакой (12:17). Под конец сета у горняков получилось сократить отрыв с -5 до -1 очка, благодаря скидке Марченко и солигорского блока (22:23). Наладив равенство горняки начали навязывать свою игру (25:25). Казаченков упирается на двойной блок «Шахтера» и приводит к матчболу, а жирную точку ставит атака переходящего мяча Марченко (28:26).