Всемирные игры разума || Эфир от 2 апреля 2021

Ее отец – лыжник, мама входила в сборную СССР по легкой атлетике, а сестра занималась акробатическим рок-н-роллом. И спорта ей, конечно же, было не избежать. Она занимается им с четырех лет, в 10 лет у нее появился партнер. Ее партнер – Дмитрий Соловьев. Они - олимпийские чемпионы 2014 года в командном зачете, чемпионы Европы и семикратные чемпионы России в танцах на льду. Какая пара под руководством Станислава Жука в 1986 стала серебряным призером чемпионата Европы и выиграла чемпионат мира? Какая пара на Олимпиаде-92 выиграла состязания выступая под объединенным флагом? О фигуристке из какой пары, стоящей на пьедестале, журналисты писали так: «По лицу Кармен текли слезы счастья»? Со знатоком ледовых шоу на своем поле поборется один из самых известных эрудитов Юрий Хашимов в этом выпуске программы «Всемирные игры разума». #всемирныеигрыразума #миригр