Динамо СПб – СКА-1946 | Обзор матча | «Динамо СПб» одержало первую победу в сезоне

Первое в сезоне петербургское дерби пришлось на середину домашней серии «Динамо СПб». Динамовцы на старте регулярного чемпионата проводили восемь матчей дома. Четыре уже сыграны, в них петербуржцы набрали лишь одно очко. «СКА-1946» в четырёх матчах проиграл один раз. Обе команды старались играть максимально дисциплинированно и строго, действовали почти без удалений. Но именно малый штраф стоил «СКА-1946» победы, причём из трёх удалений армейцев два были за нарушение численного состава. Гости, в составе которых выступали игроки СКА Арсений Коромыслов и Иван Демидов, не реализовали большое количество моментов, хотя и уступили по броскам в створ (29-30). Хоккеисты «Динамо» воспользовались своими шансами победили в овертайме 2:1. Первый период команды отыграли без заброшенных шайб и удалений, но уже на старте второго отрезка динамовцы вышли вперёд: отличился Леонид Бойков, доработавший момент на чужом пятачке. Не реализовав несколько моментов, армейцы отыгрались за счёт дальнего броска Никиты Калини