Ирбис – Ладья | Обзор матча | «Ирбис» в овертайме вырвал победу у «Ладьи»

В Казани «Ирбис», который замыкают первую пятёрку «Золотого» дивизиона Востока, встречался с одним из лидеров «Серебряного» дивизиона «Ладьёй». В случае своей победы и поражения «Кузнецких Медведей» тольяттинцы могли вернуться на вершину. «Ладья» уступила в овертайме со счётом 1:2. В составе победителей Данил Шерстнев поучаствовал в обеих голах, он забил в овертайме. У тольяттинцев отличился Дмитрий Иванов. В первом периоде хозяева много играли в меньшинстве и одну из своих возможностей тольяттинцы использовали – Дмитрий Иванов в сутолоке на пятачке затолкал шайбу в сетку. Казанцы владели инициативой на протяжении второго периода и сумели сравнять счёт в большинстве – Кирилл Кутузов отличился с передач Данила Шерстнева и Никиты Онишко. Равная игра в третьей двадцатиминутке не принесла результата, а в овертайме атака хозяев завершилась голом Данила Шерстнева, который добил отражённую Данилой Овчариком шайбу. «Ирбис» 13 января в 13:00 мск сыграет в Нижнем Новгороде с «Чайкой». «Ладья» 15 и 16 января в Красноярске встретится с «Красноярскими Рысями». Начало матчей – 15:00 мск и 09:00 мск.