Физическая культура 4 класс (Урок№41 - Мяч летит, руки вверх!)

Видео на Дзен Физическая культура 4 класс Урок№41 - Мяч летит, руки вверх! Верхний прием мяча Основными элементами волейбола являются верхний приём мяча и его последующая передача. Знаете ли вы, что это? мы узнаем: о верхнем приёме и передаче мяча; мы научимся: рассказывать о технике приёма и передачи мяча; мы сможем: выполнять верхний приём и передачу мяча. Важнейшие элементы волейбола – это приём и передача мяча. Верхний приём – специальная техника волейбола, позволяющая игроку правильно поймать мяч. Передача мяча – основополагающая техника волейбола, на которой строятся все действия игры. Интересные факты Самый длинный в истории волейбольный матч прошел в американском городе Кингстон. Тогда матч длился 75 часов и 30 минут. Самая длинная волейбольная партия прошла на мужском чемпионате в Италии в 2002 году. Она длилась 48 минут и завершилась со счетом 54:52.