ЖХК Торпедо – | Обзор матча | «Торпедо» обыграло «», победило десятый раз подряд

Эта встреча была заключительной в серии между командами. Первые два матча завершились уверенными победами «Торпедо» 6:0 и 4:0. В первой игре покер оформила Елизавета Шкалёва. Третий матч снова выиграли нижегородки – 4:0. Одну из шайб забросила Шкалёва, продлив свою результативную серию до 14 матчей. Валерия Тараканова в пятый раз в сезоны сыграла «на ноль» и побила собственный рекорд «сухих» матчей. 3 (1 2) очка на счету Нины Пироговой, Ангелина Гончаренко оформила ассистентский хет-трик. Первый гол в матче был забит в середине первого периода: Алёна Грачёва бросила по воротам, шайба прошла под вратарём «» Юлией Волковой и закатилась в ворота. Во втором периоде «Торпедо» прибавило в скорости и чаще бросала по воротам воскресенской команды (22–9). Напор принёс успех: подопечные Олега Наместникова отличились дважды. Большинство реализовала Елизавета Шкалёва, а за считанные секунды до перерыва отличилась Нина Пирогова. В самом начале третьего периода гол на своё счёт записала Ландыш Фаляхова. П