Тюменский Легион – Снежные Барсы | Обзор матча | «Барсы» победили с минимальным счётом

Матч в Тюмени между «Тюменским Легионом» и «Снежными Барсами» был повторным. Накануне команда из Астаны одержала победу со счётом 3:1, тот успех стал вторым для «Барсов» в сезоне. «Тюменский Легион» являлся лидером «Серебряного» дивизиона на Востоке с пятью победами в восьми матчах. «Тюменский Легион» имел преимущество по броскам (35-25) и серьёзный перевес по выигранным вбрасываниям (30-14), но гости намного бережнее подошли к реализации моментов и победили 1:0. Стартовый период прошел с преимуществом «Тюменского Легиона». По воротам вратаря гостей Юргиса Дубинскаса пришлось 17 бросков. Малый штраф Егора Смольянинова на старте второй двадцатиминутки «Барсы» также нейтрализовали, а чуть позже команде из Астаны удалась отличная контратака. Семён Симонов подхватил шайбу в центре своей зоны, решился на сольный проход и, собрав вокруг себя трёх соперников, точно бросил в дальний нижний угол. Этот гол оказался в матче единственным. В третьем периоде «Легион» получил два удаления подряд, а ближе к концовке уже «Барсы» великолепно отыграли в меньшинстве и отстояли нужный счёт – 0:1. «Снежные Барсы» отправятся в Пермь, где 1 октября сыграют с «Молотом» в 13:00 мск. «Тюменский 6 октября в Казани против «Ирбиса» (начало в 17:00 мск).