Алексей Жамнов — о матче против ПХК ЦСКА в 26-м туре КХЛ-23/24

В четверг, 02 ноября, ХК «Спартак» (Москва) проиграл команде ПХК ЦСКА (Моска) со счетом 0:3 в домашнем матче 26-го тура Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2023/2024 (КХЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в присутствие 9798 зрителей. На матче присутствовали легенды хоккейного «Спартака» и футбольного «Спартака», а так же игроки футбольного «Спартака». После матча главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги подготовки клуба, назвал все “плюсы“ и “минусы“ в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ. В составе ЦСКА шайбу забросили Егор Фатеев (23-я минута), Максим Соркин (27, бол.), Константин Окулов (58, П/В). Хоккеисты «Спартака» впервые в текущем сезоне не забросили за матч ни одной шайбы. В концовке первого периода на последней минуте красно-белые попробовали реализовать численное преимущество и забили, после классной комбинации отличился лучшего бомбардира нынешнего чемпионата Николай Голдобин. Правда, гол был отменен – тренерский штаб ЦСКА разглядел офсайд, взял запрос и был прав. Голдобин за первые два месяца регулярного чемпионата уже обновил личный снайперский рекорд в регулярном чемпионате КХЛ. Сейчас на его счету – 20 шайб в этом сезоне, ранее лучшим результатом нападающего были 19 шайб в сезоне-2022/23. Сейчас на счету Голдобина 39 очков (20 шайб 19 асистент). «Спартак» и ЦСКА в текущем регулярном чемпионате КХЛ провели третью личную встречу. В первой игре победу в овертайме со счетом 3:2 одержали армейцы, второй матч остался за красно-белыми - 5:3. Но даже несмотря на это поражение красно-белые хозяева столицы – «Спартак» чемпион Кубка мэра Москвы по хоккею 2023 года. 27 августа обыграл в финале ЦСКА в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» со счётом 3:1. «Спартак» занимает 2 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и конференции “Запад“. На счету красно-белых 36 очков после 26 матчей. ЦСКА занимает 11 метсо в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и 5 место в конференции “Запад“ набрав 30 очков после 25 матчей. В следующем туре «Спартак» сыграет домашний матч против команды ХК «Торпедо» (Нижний Новгород). Встреча пройдет 04 ноября в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в 17:00 мск. ЦСКА 05 ноября сыграет домашний матч против команды ХК «Лада» (Тольятти). Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на канале: @Red-White-Sports Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик! #Комментарий #Спартак #АлексейЖамнов #КХЛ #Москва #ЦСКА #Дерби #Хоккей #Итог