“Спутник“ - “Кузнецкие Медведи“ - 1:2 Б. Обзор матча

Новокузнечане смогли взять реванш у «Спутника» за поражение в первом матче, где команда из Альметьевская разгромила «Медведей» со счетом 7:2. На этот раз игра прошла в гораздо более упорном ключе. В самом начале первого периода «Спутник» остался втроем против пятерых соперников, когда на скамейку штрафников отправились Ралиф Кашапов и Рияз Галиев, и это большинство было реализовано гостями: отличился Антон Захаров. Десять минут спустя Рашит Самигуллин сравнял счет, который остался неизменным до серии буллитов, хотя «Спутник» имел значительное превосходство по броскам (43 - 15). «Кузнецкие Медведи» смогли реализовать две попытки, а вот «Спутник» буллиты выполнял неудачно и потерпел поражение. Решающий бросок на счету нападающего Владислава Репина.