Белые Медведицы – | Обзор матча | «Белые Медведицы» одержали домашнюю победу

До паузы в чемпионате «Белые Медведицы» провели серию матчей в Нижнем Новгороде, где сначала обыграли «Торпедо» (4:2), а затем потерпели два поражения (1:7, 3:7). Команда из Воскресенске на домашней площадке трижды проиграла «Бирюсе» (0:4, 1:9, 0:3). После 36 встреч челябинки с 41-м очком располагались на шестой строчке турнирной таблицы. «», имея в активе 17 баллов, занимали седьмое место. Первый матч в Челябинске завершился в пользу хозяек площадки — 4:1. Команда из Воскресенска открыла счёт, но затем упустила преимущество. «Белые Медведицы», забросив три безответные шайбы, одержали важную победу и поднялись на пятую строчку в таблице. Виктория Кулишова и Василиса Гудыменко напали по 3 (1 2) очка. Первый период соперники провели на равных. Игроки обеих команд норовили отличиться, но вратари оставили свои владения в неприкосновенности. После перерыва гости быстро открыли счёт: на 24-й минуте Полина Кириченко в большинстве удачно сыграла на добивании и распечатала ворота Карины Золотарёвой