Белые Медведи – Авто | Обзор матча | «Авто» одержал победу в Челябинске

На старте домашней серии «Белые Медведи» обыграли «Красноярских Рысей» (9:1) и «Кузнецких Медведей» (3:2 Б). «Авто» завершил череду матчей в Екатеринбурге победой над «Снежными Барсами» (6:4). После 37 встреч челябинцы набрали 50 очков и расположились на третьей строчке в «Золоте» на Востоке. Уральцы при аналогичном количестве матчей имеют в активе 37 очков и занимают восьмое место в том же дивизионе. Первое уральское дерби в Челябинске завершилось в пользу «Авто» — 4:1. До экватора матча гости четыре раза безответно поразили ворота хозяев площадки. В начале третьего периода Иван Селиванов отыграл одну шайбу «Белых Медведей», но она не повлияла на исход встречи. Форвард Михаил Подюков оформил ассистентский дубль. Александр Пимин, забивший дебютный гол в МХЛ, и Павел Ковальчук набрали по 2 (1 1) очка. Команды начали встречу активно, на старте обменявшись контратаками. На экваторе первого периода Александр Пимин, сыграв на добивании, забил дебютный гол в МХЛ и открыл счёт. Спустя 51 секунду, Макси