Спартакиада 2024 | Женский хоккей | Челябинская область Свердловская область | Обзор матча

Фото: оргкомитет Спартакиады в Челябинской области В заключительном матче второго игрового дня Спартакиады сильнейших сошлись аутсайдеры группы Б – Челябинская и Свердловская область. Обе команды потерпели поражение на старте турнира: челябинки со счётом 1:4 уступили команде Санкт-Петербурга, уральцы же «всухую» проиграли представительницам Красноярского края (0:6). Уральское дерби завершилось в пользу хозяек соревнований — 8:2. Игроки сборной Челябинской области со старта встречи создали комфортный задел и до конца основного времени наращивали преимущество. Екатеринбурженки ответили двумя голами. Мария Надеждина набрала 5 (2 3) очков, Виктория Кулишова записала на свой счёт 4 (2 2) баллов. Валерия Заика и Виктория Буторина оформили по ассистентскому дублю. Защитник Дарья Зубок отличилась в своем первом с 28 сентября матче. На пятой минуте при игре в большинстве Мария Надеждина в результате толкучки на пятаке пропихнула шайбу за «ленточку». Затем челябинки норовили удвоить преимущество, но угодили в штангу. Во второй части периода Екатерина Осминова зарядила со средней дистанции и всё же увеличила преимущество хозяек льда. На 18-й минуте Мария Надеждина, бросив с кистей, оформила дубль. За 40 секунд до ухода в раздевалку Виктория Кулишова вовремя подключилась к атаке и прострелом с острого угла пробила Равилю Айнуллову в четвёртый раз. На 27-й минуте Валерия Самойлова, оказавшись самой расторопной на пятаке, отыграла одну шайбу сборной Свердловской области. На экваторе второго игрового отрезка Виктория Кулишова после паса из-за ворот оформила дубль. Вскоре Мария Лисина реализовала лишнего и вновь сократила отставание в счёте. Вслед за ней Екатерина Лебедева броском с кистей вернула отрыв в четыре шайбы. За восемь секунд до перерыва Берта Валеева выстрелила точно под перекладину, поразив ворота соперниц в седьмой раз. В начале третьего периода гости сменили вратаря — на лёд вышла Анастасия Захарченко. На 49-й минуте защитник Дарья Зубок отличилась в своем первом с 28 сентября матче. Её гол установил окончательный счёт в этом матче. В заключительный день группового этапа, 14 февраля, сборная Челябинской области сыграет с лидерами группы Б – командой Красноярского края. Начало в 17:30 мск. Уральцы же встретятся с хоккеистками из Санкт-Петербурга. Начало в 14:00 мск.