Сибирские Снайперы – Локо-76 | Обзор матча | «Снайперы» одержали победу над «Локо-76»

«Сибирские Снайперы» занимали седьмое место «Золотого» дивизиона, у них в активе было десять очков. «Локо-76» располагался на восьмой строчке «Серебряного» дивизиона с шестью баллами. «Сибирские Снайперы» выиграли со счётом 5:2. Дублем отметился Егор Косачёв, 3 (1 2) очка набрал Егор Климович. Матч в Новосибирске начался с преимуществом хозяев. Уже на второй минуте Егор Косачёв поразил ворота Даниила Тетюшкина и вывел «Сибирских Снайперов» вперёд. В концовке первого отрезка преимущество новосибирцев переросло в ещё две заброшенные шайбы. Егор Климович удвоил преимущество «Снайперов», а за 20 секунд до перерыва Косачёв оформил дубль. В начале второго периода хоккеисты «Локо-76» смогли реализовать большинство в формате 5 на 3 благодаря голу Дмитрия Уткина. За 65 секунд до конца основного времени матча Роман Шохрин забросил шайбу и сократил отставание «Локо-76» до минимума. После этого тренерский штаб гостей сменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло. Сначала Арсений Маградзе, а затем и Егор Головнёв поразили пустые ворота «Локо-76» и установили итоговый счёт. Следующий матч «Сибирские Снайперы» сыграют с «Ладьёй» 4 октября. «Локо-76» в этот же день сыграет с «Омскими Ястребами».