г. “Ижсталь“ - “Южный Урал“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути Ижсталь – Южный Урал 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Отмахов, Сюрдяев Шайбы забросили: ВИНОГРАДОВ (Прохоров, Кормилов, ) СКОРИКОВ Маклозян Ижсталь: Мосин (в запасе Кузьменко); Полунин – Шаборшин, Кормилов – Стрельцов – Прохоров(2); Канаев – Виноградов, Скориков – Поярков – И.Иванов; Травин – Пиневский, Носов – Вяч.Ушенин – Вл.Ушенин; Савин – Воробьев(2), Барсуков – Богатов – Чернов. Южный Урал: Румянцев (в запасе Кузмаул); Журавлев – Степанов, Маклозян – Зимин – Шабловский; Жуков – Папст, Рыбин(2) – Мингалеев – Кузнецов; Жлоба – Сафонов, Мыльников – Литвинов – Купцов; Воропаев – Ванин, Тимченко – Пензин – Мурашов. Ижсталь открыла счет на 16-й минуте матча: ворота гостей распечатал Виноградов. Во втором отрезке встречи Скориков оформил эффектный лакросс и удвоил преимущество команды. На 34-й минуте Южный Урал сократил свое отставание в счете: автором гола стал нападающий Маклозян. В заключительной 20-минутке гостям не удалось перевести встречу в овертайм. Финальная сирена зафиксировала победу Ижстали – 2:1.