Локо – Атлант | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/8 финала

«Атлант» пробился в 1/8 финала через плей-ин, где в двух матчах обыграл «Красную Армию». «Локо» занял первую позицию в «Золотом» дивизионе Западной конференции. «Атлант» одержал победу в первом матче со счётом 2:1. В составе победителей отличились Арсений Белов и Илья Котляров. «Атлант» в первом периоде ничем не уступал фавориту. На десятой минуте Арсений Белов мощно зарядил от синей линии, реализовал большинство в формате «5 на 3» и вывел гостей вперёд. Во втором отрезке «Локо» перехватил инициативу и на 26-й минуте Вадим Дудоров реализовал выход «3 в 2», 1:1. До перерыва хозяева активно атаковали ворота подмосковной команды, однако цифры на табло остались равными. Решающий момент встречи произошёл на 56-й минуте, когда Илья Котляров, уже лёжа на льду, добил шайбу в ворота ярославцев. Железнодорожники не сумели ответить и «Атлант» повёл в серии. Второй матч команды сыграют 9 марта в 13:00 мск.