Динамо ЛО - Динамо МСК | 7 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

За неделю до матча с одноклубниками из Москвы «Динамо-ЛО» объявило о благотворительном характере предстоящей встречи – все средства, вырученные от продажи билетов, будут перечислены в помощь воспитаннику сосновоборской волейбольной спортшколы, 15-летнему Николаю Горшкову, получившему травму позвоночника и лишённому возможности передвигаться самостоятельно. Всю первую партию хозяева были в роли догоняющих: москвичи действовали с позиции силы, хотя и давали сосновоборцам достаточное количество шансов. Столичные волейболисты чрезвычайно много ошибались на подаче, но «Динамо-ЛО» до поры до времени не справлялось с Цветаном Соколовым, атаковавшим с зашкаливающим процентом (за 90 до самой концовки сета). Единственной стабильной опцией в атаке у Константина Тюшкевича был Назар Литвиненко. На сетболах москвичей (22:24) подавать отправился Марко Ивович и тремя отменными разнообразными способами ввода мяча в игру из имеющегося у него арсенала перечеркнул все старания команды Константина Брянского. Игра перешла в нервную концовку, где Соколову «отгрузили» два блока подряд и сосновоборцы под истошную поддержку трибун забрали себе партию, казалось бы, проигранную. 13 ошибок на подаче в первом сете московское «Динамо» очень быстро исправило уже в сете под номером два (всего 2 ошибки в этом элементе), но заведённые сосновоборцы цеплялись за счёт, отчаянно боролись, бросались за безнадёжными мячами. Игра смотрелась равной, но в нужный момент гости раз за разом добавляли, накручивая обороты во второй части игровых отрезков. В третьем сете Александр Климкин заменил подуставшего Тодора Скримова, и выпустил на площадку Дениса Бирюкова. Стоит отметить, что, вернув себе уверенность на подаче, московская команда преобразилась, и пыталась методично «задушить» соперника, но сосновоборцы бились до последнего мяча. По схожему со вторым и третьим сетами складывался сценарий и четвёртого сета. Приём столичных волейболистов с выходом Ярослава Подлесных превратился в почти монолит, улучшаясь от партии к партии, соответственно, Павел Панков имел всё больше и больше возможностей заигрывать Илью Власова и Дмитрия Жука. У Тюшкевича, к большому сожалению и самого Тюшкевича, и всех центральных сосновоборской команды, таких возможностей было гораздо меньше. Примечательно, что только за четвёртый сет москвичи реализовали 9 атак первым темпом, в то время как сосновоборцы – 4 за всю игру в целом.