Академия Михайлова – Капитан | Обзор матча | Два очка Шиндяева помогли «Академии» выиграть

В Туле встретились два представителя «Золотого» дивизиона – «Академия Михайлова» и «Капитан». Хозяева к отчетной встрече подошли с пятиматчевой победной серией, гости же в пяти последних встречах одержали две победы. Гости чуть больше половины матча сохраняли ничейный счёт. В третьем периоде туляки дважды преуспели при бросках с отрицательного угла – оба раза шайба, попадала в голкипера гостей, после чего оказывалась в сетке. В итоге 3:0, победа «Академии Михайлова». Голкипер хозяев Кирилл Зарубин отыграл «на ноль» в пятый раз в сезоне (и второй раз подряд). Капитан туляков Климентий Шиндяев набрал 1 1. Хозяева открыли счет на 33-й минуте: Данила Ткач на своей синей линии выбил шайбу из-под клюшки защитника гостей. Климентий Шиндяев, убежав один на один с Александром Берёзой, переиграл его. В начале третьего периода Вадим Сепик удвоил преимущество хозяев: форвард туляков из-за линии ворот бросил в ногу голкипера, и шайба оказалась в воротах. Вскоре Данила Булатов сделал счёт 3:0: шайба после бро