Динамо МСК – СКА-Карелия | Обзор матча | «Динамо» одержало крупную победу над «Карелией»

Динамовцы до матча находились на шестом месте «Золотого» дивизиона с 12 очками в активе. «СКА-Карелия» была восьмой в «Серебряном» дивизионе с двумя баллами после десяти игр. «Динамо» выиграло у «СКА-Карелии» со счётом 7:1. Пять (2 3) очков набрал Фёдор Филин. Победная шайба на счету Артёма Бондаря. Встреча началась с гола в исполнении команды гостей: Матвей Смирнов пробил Илью Подсуху на шестой минуте первого периода. Через несколько минут в составе гостей последовало удаление, которое динамовцы реализовали благодаря голу Алексея Зайцева. После этого игроки столичной команды перехватили инициативу. Под занавес первого периода Артём Бондарь вывел «Динамо» вперёд. Во второй двадцатиминутке хозяева начали увеличивать отрыв. На 12-й секунде отрезка забил Богдан Носачёв. Спустя пять минут Фёдор Филин увеличил преимущество динамовцев до трёх шайб, а на восьмой минуте периода Владислав Тюленев отправил пятую шайбу в ворота «СКА-Карелии». В третьей двадцатиминутке «Динамо» продолжило активно атаковать.