Атака Маршалла. Гениальная партия великих шахматистов

Всем привет дорогие друзья. Сегодня мы с вами рассмотрим величайшую партию которая была сыграна между - Хосе Рауль Капабланкой и Фрэнком Джеймсом Маршал я думаю, что многие кто изучает испанскую партию, точно слышали об атаке маршала, по легенде говорится, что разработал атаку Джеймсом Маршал и показывал в течение нескольких лет и это было связано в первую очередь со отсутствием достойных соперников и вот этот момент настал. Атаку Маршала увидели в Нью-Йорке в 1918 году - Капабланка играл белыми Маршал черными. Поехали! 00:00 вступление 00:53 партия началась и великий вариант нестандартного хода 03:00 логичный ответ обороны белых, но с подвохом 04:50 проверяем оба варианта развития событий в Испанской партии с атакой Маршала 08:15 какой ход шокировал Капабланку 10:15 шахматный дождь от Маршала 13:50 выводы #шахматы