Белогорье - АСК | 12 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

У «Белогорья» впервые за три последних чемпионата не появился на площадке Павел Тетюхин – капитан «Белогорья» заболел. Но и без него хозяева очень уверенно смотрелись во встрече с АСК. Первое очко «львам» принес Цзинъинь Чжан, которому сегодня исполнилось 24 года. Белгородцы меньше ошибались, лучше играли в атаке и регулярно «чехлили» нападающих АСК. Первым темпом гости играли мало, и в основном очки им приносили диагональный Денис Антонов и доигровщик Александр Пятыркин. У «Белогорья» Роман Порошин включал в игру всех и сам помогал команде на сетке, набирая очки скидками и блоком. С половины каждого из сетов хозяева уходили вперед и спокойно приходили к финишу, имея приличный запас. В третьем сете «львы» тоже вроде бы катили к победе – 8:2, 21:15. Андрей Дранишников сменил Антона Карпухова на Клима Мозжухина, и новый игрок очень удачно вошел в игру. У него прошло несколько атак, начали ошибаться успокоенные белгородцы, гости с помощью защиты и блока начали подтягиваться в счете, а потом и обогнали хозяев – 22:23. «Белогорье» после результативной защиты Романа Брагина вышло на матчбол, но гости снова перехватили инициативу, а потом дождались ошибки соперника – 27:29. В следующей партии «Белогорье» уже не позволяло себе таких перепадов. «Львы» сразу же ушли в отрыв – 8:4, а потом держали гостей на расстоянии. Точку в матче поставил Чжан.