Стартовал футбольный сезон. ФК Ростов принимал дома воронежский Факел

Перед подопечными Валерия Карпина стояло несколько важных задач. Во-первых, нужно реабилитироваться перед фанатами за поражение со счетом 0:2 в конце прошлого сезона, во-вторых, по очным встречам команд желто-синие проигрывают «Факелу» со счетом 2:1. Вставляли свои палки в колеса и чиновники из ФИФА, которые запретили «Ростову» регистрировать новых игроков, подписанных во время трансферного окна. Поэтому игроки старта выходили по-спортивному обозленные на эту игру. С первых минут игроки в желтой форме пытались взять игру под свой контроль, но футболисты «Факела» оказались слишком хорошо знакомы с тактикой игры ростовчан и не подпускали мяч к своей штрафной вплоть до 10-й минуты. Первый действительно голевой момент подопечные Валерия Карпина создали на 14-й минуте после перехвата в центре поля в стремительной контратаке, где точным ударом в угол Голенков открыл счет голам «Ростова» в этом сезоне. Правда, ликовать фанатам довелось недолго – офсайд зафиксировал арбитр встречи и гол пришлось отменить. А спустя две минуты хозяева сами оказались в роли догоняющей команды. Мяч завис в штрафной Песьякова и после серии отскоков попал к ногам Евгения Маркова, а тот уверенно распечатал ворота хозяев. После этого ростовчане начали пытаться восстановить равенство. Но где-то подвела точность, где-то новый вратарь Александр Беленов играл уверенно, и только к 40-й минуте фарт «Факела» закончился. К слову, гол Максима Осипенко стал 1000-м взятием ворот «Ростова» в чемпионате России. Первые 45 минут игры завершились при счете 1:1. Руслан Магаль, защитник ФК «Факел»: «Мы после забитого сели низко, и из-за этого нам чуть-чуть во второй половине тайма тяжело стало». Денис Терентьев, защитник ФК «Ростов»: «Будем так же гнуть свою линию, пока моменты есть, надеюсь, все получится». На вторую половину встречи подопечные Валерия Карпина вышли с целью забить. Выйти вперед могли уже на 46-й минуте, но удар пришелся мимо ворот. Прошить оборону удалось на 55-й. По центру в три паса Голенков вывел Тугарева на свидание с голкипером, а тот свой шанс не упустил. 23-й номер желто-синих стал автором 1001-го гола. Счет стал 2:1, и больше футбольный «Ростов» инициативу не терял и смог вырвать важную победу в первом туре. Следующий матч пройдет также на родных трибунах, в среду на «Ростов-Арене» желто-синие сыграют с казанским «Рубином», а в субботу в гости к нам приезжает чемпион России – питерский «Зенит». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6