Чайка − Локо | СУПЕРМАТЧ №3 | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | 1/2 финала

«Чайка» и «Локо» провели третий матч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова в Нижнем Новгороде. При счёте 0-2 хозяевам нельзя было проигрывать ещё раз, чтобы не оказаться в шаге от вылета из плей-офф. «Чайка» выиграла со счётом 4:3 и сократила отставание в серии. Дважды забил Андрей Крутов, по два очка также набрали Глеб Чесноков (1 1), Никита Артамонов (0 2) и Кирилл Свищёв (0 2). Ярославцам не помог дубль Владимира Конова. «Локо» удался отличный старт, уже на первой минуте ярославцы открыли счёт. Бросок низом от Владимира Конова застал Дмитрия Дагестанского врасплох. «Чайка» довольно быстро отыгралась, хотя перед этим ей пришлось две минуты отбиваться в меньшинстве. На пятачке у ворот Сергея Мурашова возникла неразбериха, вынести шайбу не получилось, и в конце концов Глеб Чесноков успешно её «закопал». «Локо» вскоре вновь вышел вперёд, второй раз за матч отличился Конов. На этот раз он точным броском в верхнюю девятку завершил быструю контратаку. Могли ярославцы тут же закрепить преимущ