Ладья – Авто | Обзор матча | «Ладья» обыграла «Авто» и возглавила «Серебряный» дивизион

Тольяттинцы открывали домашнюю серию встречей с «Авто». Хозяева шли на втором месте «Серебряного» дивизиона с 15 очками в восьми матчах. Екатеринбуржцы были последними среди «Золотых» команд, у них было семь поражений в десяти играх. Со счётом 4:2 «Ладья» одержала восьмую победу подряд и поднялась на первое место дивизиона. Александр Захарин забросил решающую шайбу на 57-й минуте. Хозяева уверенно начали встречу, в стартовом отрезке перебросали соперника 16-5, но вратари успешно нейтрализовали все моменты и сохранили на табло нули. Во втором периоде команды обменялись голами в большинстве, отличились Даниил Рангаев и Антон Битаев. В третьем периоде соперники снова по разу отличились заброшенными шайбами к 47-й минуте, однако в концовке хозяева смогли добавить и выйти вперёд. Александр Захарин результативно сработал на добивании, после чего Владислав Рвачёв поразил пустые ворота. Следующим соперником «Ладьи» станет уфимский «Толпар». «Авто» отправится в Ярославль, где сыграет с «Локо-76».