Красная Армия – Крылья Советов | Обзор матча | Дубль Полежаева помог «Крыльям» выиграть

В матче встречались соперники с шестых строчек своих дивизионов. Армейцы начали декабрь с трёх поражений подряд, после чего разгромили петербургское «Динамо» 6:0. «Крылья Советов», встретили зиму двумя победами над «АКМ-Юниор». «Крылья» взяли вверх со счётом 5:2 и одержали третью победу подряд. Владимир Полежаев оформил дубль, Илья Паутов поучаствовал в обоих голах команды, набрав 2 (1 1) очка. Стартовый отрезок прошёл на высоких скоростях, но интенсивный хоккей не принёс заброшенных шайб. Перебросав соперника практически вдвое, во второй трети матча «Крылья» забросили две безответные шайбы. Андрей Шаблов открыл счёт на 34-й минуте, затем Владимир Полежаев удвоил преимущество за 30 секунд до сирены. Завладев инициативой, гости её уже не отпустили. На старте заключительной двадцатиминутки Данила Пивачёв замкнул передачу партнёра на дальней штанге и зажёг на табло 3:0. Затем команды обменялись голами в течение одного большинства. Илья Паутов перехватил шайбу на своей синей линии, убежал «1 в 0» с двумя догоняющими и распечатал Анатолия Смирнова. Спустя полминуты розыгрыш лишнего всё же был реализован благодаря рикошету от Савелия Рыбенока. На последних минутах противостояния соперники снова поочерёдно поразили ворота друг друга. Владимир Полежаев забил в пустые ворота и увеличил отрыв в счёте, за 26 секунд до финальной сирены Алексей Донцов установил окончательный счёт. Следующим соперником «Красной Армии» станет «СКА-Юниор». «Крылья Советов» сыграют со «Спартаком». Оба матча пройдут 19 декабря.