УРАЛЬСКИЙ АКРОПОЛИС - РАЛЛИ ЮЖНЫЙ УРАЛ-2022 | ЯРКИЕ МОМЕНТЫ И ОШИБКИ

На прошлых выходных состоялась гонка «Южный Урал» - 13 этап Кубка России по классическому ралли. Поговорим о лидерах Абсолюта. Лидером стал экипаж команды «Pro-Sport»: Владимир Васильев и Игорь Тер-Оганесьянц (Skoda Fabia R5) выиграли все спецучастки, опередив своего ближайшего конкурента по итогам гонки на 3 минуты 40 секунд. Экипаж Леонида Рогозина/Алексея Курносова (Lancer Evo-VIII) показал отличную скорость на первом спецучастке, финишировав вторым и проиграв лидеру 27 сек., но уже на следующем допе он потерял больше 12 минут из-за вылета с трассы. Экипаж и дальше показывал прекрасные результаты на последующих спецучастках - поднимаясь на вторые и третьи места в Абсолюте - но, к сожалению на заключительном допе оформил сход из-за поломки коробки передач. Денис Ростилов на этой гонке объединился с Дмитрием Лебедиком, с которым он провел бОльшую часть сезона Чемпионата России 2021 года. Экипаж, на этой гонке выступая на автомобиле Lada Kalina, традиционно «давал прикурить» пилотам на