Сборная Англии одержала волевую победу в домашней встрече с Италией

Сборная Англии одержала волевую победу в домашней встрече с Италией в рамках отборочного турнира на Евро-2024, которая состоялась 17 октября. Матч завершился со счетом 3:1. Первый гол во встрече был забит на 15-й минуте. Отличился нападающий «Аталанты» и сборной Италии Джанлука Скамакка. На 32-й минуте форвард Гарри Кейн реализовал пенальти и сравнял счет. На 57-й минуте нападающий Маркус Рэшфорд вывел сборную Англии вперед. Точку во встрече на 77-й минуте поставил Кейн, оформивший дубль. Англия — Италия — 3:1 (1:1). Голы: Кейн (32, — с пенальти, 77), Рэшфорд (57) — Скамакка (15). Благодаря этой победе сборная Англии гарантировала себе выход в основную часть Евро-2024. Сборная Италии опустилась на третью строчку в группе C, пропустив вперед национальную команду Украины.