Мамонты Югры – Чайка | Обзор матча | «Мамонты Югры» отыгрались с 0:2 и победили «Чайку»

В повторном противостоянии встречались команды из зоны плей-офф «Золотого» дивизиона Востока. «Мамонты» лидировали с 19 очками в 12 играх, «Чайка» замыкала пятёрку сильнейших команд, набрав 12 очков в девяти матчах. Первая встреча команд днём ранее завершилась победой югорчан 3:2 в серии бросков. С таким же результатом завершилась и вторая встреча: «Мамонты Югры» отыгрались с 0:2 в третьем периоде и вырвали победу в серии бросков благодаря попытке Александра Шэна. На счету вратаря Егора Заврагина 38 спасений и результативная передача. Стартовый отрезок проходил без обилия острых моментов. Нижегородцы смогли открыть счёт на 15-й минуте благодаря голу Демьяна Ермака. Во втором отрезке гости удвоили преимущество: Игорь Наумов вовремя сработал на подставлении и отпраздновал шайбу в стиле Криштиану Роналду. В перерыве «Мамонты» провели работу над ошибками и сравняли счёт в третьем отрезке. Денис Сорокин реализовал большинство, до этого отдав голевую передачу Владимиру Коробинцеву. Трёх периодов и ове