Толпар – Авто | Обзор матча | «Авто» одержал победу в Уфе, у Бледнова дубль

Перед стартом домашней серии «Толпар» на выезде потерпел пять поражений подряд. «Авто» в Екатеринбурге дважды уступил «Мамонтам Югры». После 26 матчей уфимцы имеют в активе 27 очков и занимают восьмое место в «Золотом» дивизионе на Востоке. Уральцы провели 28 встреч, в которых набрали 25 очков, и расположились на девятой строчке. Первый матч в Уфе остался за «Авто» — 4:1. На старте встречи гости открыли счёт, а затем трижды безответно поразили ворота Егора Бая. Отыграться «Толпар» не смог, единственный гол забил лучший снайпер хозяев Сергей Колесников. У победителей Никита Бледнов оформил дубль. С первых минут гости устремились в атаку. На экваторе периода Владислав Раздьяконов, обыграв защитника «Толпара», точным броском в девятку распечатал ворота Егора Бая. Вслед за этим в игру вступила и штанга уфимцев — она спасла хозяев от второй пропущенной шайбы. На 25-й минуте Сергей Колесников доработал шайбу у ближней штанги и сравнял счет. Затем Никита Бледнов, реализовав лишнего, снова вывел «Авто»