МХК Динамо СПб – Алмаз | Обзор матча | «Алмаз» одержал волевую победу над «Динамо СПб»

Первый матч остался за командой из Череповца (3:2), победный гол «Алмаз» забил в меньшинстве. Гости одержал вторую победу подряд над «Динамо СПб». В этом помогли гол и две передачи Эмиля Пьянова, а также три ассиста Всеволода Никитина. Кирилл Бобровских из «Динамо СПб» открыл счёт на седьмой минуте встречи. Затем у хозяев льда начались проблемы с дисциплиной, но дважды они выстояли в меньшинстве, до перерыва счёт не изменился. Первая половина второго отрезка складывалась с преимуществом команды хозяев. На восьмой минуте периода Макар Ханин укрепил преимущество «Динамо СПб» до двух шайб. Первый гол «Алмаза» случился на 36-й минуте, Максим Авраменко реализовал большинство. Через неполные три минуты Иван Казаковцев вернул преимущество петербуржцам. Третий период остался за «Алмазом». На 46-й минуте Виталий Пестерев отыграл одну шайбу, а через пять минут Эмиль Пьянов уравнял цифры на табло. Исход встречи решился в овертайме, Степан Копыльцов забил победный гол за семь секунд до сирены. Следующий мат