Локо – Крылья Советов | Обзор матча | «Локо» продлил победную серию

Для «Локо» матч с «Крыльями Советов» стал первой домашней игрой сезона. До этого ярославцы дважды уступили «СКА-1946», а затем дважды обыграли «Динамо» СПб. «Крылья Советов» дважды были сильнее «СКА-Карелии», а затем в упорной борьбе поделили победы в двух домашних матчах с «Атлантом». «Локо» имел более чем двукратное преимущество по броскам в створ (42-20) и победил 3:1. Добытое в начале встречи преимущество в две шайбы оказалось комфортным заделом, а все попытки «Крыльев Советов» перевернуть игру оказались тщетными. Роман Лутцев оформил дубль, у Егора Сурина две результативные передачи. В середине первого периода «Крылья» остались втроём против пятерых, за что были наказаны: хозяева вывели на бросок Романа Лутцева, который точно бросил в касание. Четыре минуты спустя Лутцев оформил дубль, завершив многоходовую комбинацию с участием Егора Сурина и Дмитрия Ябелова. После этого «Крылья» смогли отодвинуть игру от своих ворот, хотя «Локо» всё равно имел ощутимый перевес по броскам в створ и чаще вл