Спартак-Арсенал 4_1

«Спартак» — «Арсенал» — 4:1 22 ноября 2000 года. Лига чемпионов. Групповой турнир. Голы: Маркао, 29. Маркао, 50. Титов, 77. Робсон, 82 — Силвинью, 2. Легендарное противостояние с «Арсеналом». Тогда москвичи впервые вышли во второй групповой турнир ЛЧ, где первым соперником стала команда Арсена Венгера. С первых секунд встречи лондонцы захватили инициативу. На 2-й минуте «Арсенал» открыл счет — отличился Силвинью, что, конечно, повергло в шок полные несмотря на восьмиградусный мороз «Лужники». Но спартаковцы быстро нашли свою игру. Еще до перерыва Маркао сравнял счет, а в начале второго тайма бразилец оформил дубль. Красно-белые иногда проваливались в обороне, но в этот день не обошлось без удачи, да и Парфенов с Филимоновым спасали команду. В концовке же по разу забили Титов и Робсон. После матча Романцев сказал, что был уверен в победе.