Это интересно! 5 малоизвестных фактов про Олимпийские игры

Это интересно! 5 малоизвестных фактов про Олимпийские игры Интересные факты из истории Олимпиады. Пока идет Олимпиада в Токио, мы решили вспомнить самые интересные, но малоизвестные факты про Олимпиаду. Почему древнегреческие спортсмены выступали без одежды? Каким был последний триумф бывшего СССР на Олимпиаде? И кто стал первым победителем Олимпиады? - эти и другие интересные факты про Олимпийские игры - в нашем видео! Победитель Олимпиады бежал в ботинках, найденных в мусорке В 1912 году у американского олимпийского спортсмена Джима Торпа украли кроссовки утром в день соревнований. Он нашел в мусоре две разные туфли, забежал в них и в тот же день выиграл две золотые медали. Почему в Античности олимпийские спортсмены соревновались без одежды Изначально все греческие спортсмены всегда соревновались в набедренных повязках. Но на XV Олимпийских играх в 720 году до н. э. бегун Орсипп случайно потерял набедренную повязку во время бега. Но не смутился, добежал до конца и выиграл в соревнованиях. С тех пор