Урал - Зенит СПБ | 13 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

В начале первой партии команды обменялись ошибками на подачах. На старте двумя блоками отметился Иван Яковлев, закрыв поочередно Романа Поталюка и Милана Эбадипура. Череда ошибок питерского клуба позволили хозяевам площадки выйти вперед (9:7). Далее завязалась равная борьба, которая продержалась до счета 18:18. Героическая игра в концовке партии «Урала» в защите и подача Уроша Ковачевича позволили уфимцам выйти вперед, а Егор Якутин своим эйсом ставит точку в первой партии (25:19). Во второй партии при счете 2:2 Якутин делает результативный блок, а Ковачевич оформляет эйс. Гости ответили эйсом Андрея Титича и атакой Алексея Сафонова. В середине партии ошибки Поталюка и Эбадипура увеличивают преимущество «Зенита» (19:16). В концовке партии Ковачевичу ставят блок, как итог 19:25 в пользу клуба из Санкт-Петербурга. В начале третьего сета команды обменивались набранными очками, а пайп Ковачевич вывел уфимцев вперед (4:3). Набирая очко за очком, команды пришли к равенству в счете – 9:9. Эйс Андрея Ушкова дает хозяевам площадки преимущество в два очка 11:9, но ошибки в приеме не позволили сохранить отрыв (11:11). После очередного эйса от игроков «Урала», Виктор Сидельников был вынужден взять тайм-аут (15:13). Подходя к концу партии, еще один эйс выдал Эбадипур (18:15). Блок все такого же Эбадипура ставит точку в этом сете – 25:23. Проиграв первое очко в четвертом сете, «Урал» безответно забрал целых пять 5:1. А уже при счета 7:2 в пользу хозяев площадки, Сидельников берет тайм-аут, чтобы взбодрить своих игроков. Благодаря первому темпу Яковлева и поставленного блока Ковачевичу, «Зенит» сократил отставание до двух очков (8:10). К середине четвертой партии, две обоюдные ошибки на подаче , сделали счет 16:13 в пользу уфимцев. Игроки «Зенита» никак не могли совладать с мощными атаками Поталюка, каждая из которых достигала своей цели 20:16. Так еще и Якутин закрывает на одиночном блоке Федора Воронкова (21:16). Блок-аут в исполнении Эбадипура приводит уфимский клуб к победе – 25:18.