Опять ничья. Песчанокопская Чайка принимала на своем поле дубль Краснодара

После нулевой ничьей недельной давности подопечные Игоря Семшова провели работу над ошибками. Разницу было видно невооруженным взглядом. Команда большую половину первого тайма провела у ворот Романа Сафронова. 35-й номер гостей часто вступал в игру. Вплоть до 15-й минуты кипер действовал безошибочно. Все изменилось после одного неточного паса, который без труда перехватил Хохлачев и направил его к Григоряну, а тот уже вывел Долгова на рандеву с Сафроновым. 19-й номер не сплоховал и развел вратаря и мяч по разным углам. Но боковой поднял флажок, сообщая об офсайде. Александр Хромыков, главный тренер ФК «Краснодар-2»: «Непонятно, с чем связанно такое плохое начало, я абсолютно недоволен первым таймом, потому что мы были неактивны в работе без мяча». Следующая возможность открыть счет была уже на 22-й минуте, но Ивашин пробил, что называется, по воробьям. На 26-й Долгов обокрал Сафронова во время выноса мяча, покатил на Хохлачева, на этом атака захлебнулась. Опасны бело-синие были и со стандартов. Угловой на 31-й минуте также мог привести ко взятию ворот. Верховую борьбу выиграл Дмитрий Садов, мяч попал в сетку, правда, с верхней ее стороны. Минуту спустя уже перекладина сыграла за краснодарского кипера, это так Долгов пробил с линии штрафной. Не менее опасно сыграли и под занавес первого тайма. По-спартаковски в стеночку Хохлачев и Григорян обрезали левый фланг, 7-й номер бело-синих исполнил идеальный прострел на Николаева, а тот моментом не воспользовался. 0:0 – итог первых 45 минут. «Я думаю, наоборот, это стимул, как говорят в пословице, раз мяч в воротах побывал, значит, должен побывать реальным, а не который отменили». «Они у нас молодцы, сейчас в раздевалке получат, и все будет хорошо». И правда, получили установку от Игоря Семшова, которая сразу же принесла свои плоды. Отсутствие реализации решили уже во второй атаке. Удачный прессинг от капитана «Чайки» Хохлачева и разрезающая передача от Григоряна не оставили шансов киперу дубля «быков». 1:0, казалось, что 3 очка уже в кармане, нужно просто доиграть в том же духе. Но краснодарцы были в роли догоняющих всего 5 минут. Одна из немногочисленных атак от гостей завершилась взятием ворот. Подачу с фланга замкнул Кирилл Богданец. После этого игра ощутимо замедлилась. Илья Детенышев, защитник ФК «Чайка»: «Настрой был боевой, наоборот, хотели во втором тайме очень сильно выиграть, но что-то не получилось». Игорь Семшов, главный тренер ФК «Чайка»: «Я им сказал уже сейчас в раздевалке: «Ребят, если у вас было бы хладнокровие, наверное, вы бы играли не в этой лиге». После третьего тура песчанокопцы с 5 очками занимают 3-ю строчку. Следующий матч команда проведет на выезде в Ульяновске, где сыграет с местной «Волгой», которая с 6 баллами идет второй в таблице. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6