Нова - Шахтер | 29 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

В дебюте матча команды сыграли без брейковых мячей. К середине партии «Шахтёру» удалось прибрать инициативу к своим рукам. Волжане стали больше ошибаться, не пошла игра у Виталия Папазова – 12:16. Олег Согрин отреагировал двойной заменой. На площадку вышли Денис Литвинов и Олег Терентьев, и сразу же ошиблись в расстановке. «Шахтёр» уверено сохранил созданный в середине сета отрыв и довел партию до победы – 25:19. Во второй партии преимущество гостей обозначилось сразу. Удачно проведя первые розыгрыши, беларусы повели – 8:4. «Нова» пыталась зацепиться за счёт, но в этот день игра хозяевам площадки давалась с трудом – 12:16. Не сумев минимизировать количество игрового брака, волжане к концу сета безнадёжно отстали от соперника – 14:21. Гости быстро зафиксировали победу и во второй партии – 25:16. Поиск Олега Согрина оптимального состава на площадке дал результаты в третьей партии. На этот раз уже «Нова» не позволила сопернику претендовать на лидерство в партии. С первых мячей волжане вышли вперед – 8:7, 16:11 и приложили максимум усилий чтобы первыми дойти до конца сета - 21:16. Победный мяч на счету Дениса Литвинова – 25:20. В четвертой партии развить свой успех хозяевам площадки не удалось. «Шахтёр» вернулся в игру, по максимуму использовав ошибки волжан. Два эйса подряд Максима Богатко превратило преимущество гостей в подавляющее – 11:4. С таким психологическим грузом «Нова» не справилась. У волжан не нашлось резервов изменить ход партии и беларусы достаточно быстро зафиксировали победу в сете – 25:13 и в матче – 3:1.