Красная Армия –Атлант | Обзор матча | «Атлант» упустил преимущество в 4 шайбы, но победил

В Москве встретились представители «Золотого» и «Серебряного» дивизионов. В гости к «Красной Армии» приехал подмосковный «Атлант». Обе команды подошли к очной встрече с тремя победами в пяти стартовых матчах. Встреча «Красной Армии» и «Атланта» получилась захватывающей по сценарию и результативной. По ходу матча гости вели со счетом 5:1 (в составе «Атланта» выделялись Алексей Егошин (1 2) и Максим Филимонов (2 0), но хозяева, у которых дублем отметился Олег Майстренко, сравняли счёт. Победу подмосковной команде принесла шайба Фёдора Попова. В составе «Красной Армии» по два очка набрали Егор Соловьёв, Алексей Чуркин (у обоих - 1 1) и Иван Окунев (0 2). Первое же удаление в составе «Красной Армии» «Атлант» реализовал: Алексей Егошин добил шайбу в ворота Ивана Новожилова. На шестой минуте Алексей Чуркин броском с пятачка сравнял счёт, забросив в ворота своей бывшей команды. На восьмой минуте с интервалом в 18 секунд Максим Филимонов и Арсений Крицын дважды наказали хозяев за ошибку. Во втором периоде Илья Белоусов увеличил счет до 4:1 – гости в очередной раз преуспели на добивании. После этого место в воротах хозяев занял Тимофей Обвинцев, но на 26-й минуте Филимонов распечатал и его, точно бросив низом. Москвичи и не думали сдаваться. До второго перерыва Олег Майстренко оформил дубль. Особенно красивым получился его второй гол на 37-й минуте: во время игры в меньшинстве форвард прошёл через всю площадку, и кистевым броском из-под защитника отправил шайбу в ворота «Атланта». В третьем периоде хозяева продолжили погоню. На 43-й минуте Максим Великов сократил отставание до минимума, вскоре красивую комбинацию хозяев в большинстве завершил Егор Соловьёв, 5:5. У хозяев был отличный шанс победить, но на 48-й минуте Фёдор Попов с кистей точно бросил в ближний угол и принёс «Атланту» победу. Свой следующий матч «Красная Армия» проведёт в гостях против «Сахалинских Акул» 23 сентября. Матч начнется в мск. «Атлант» 22 сентября в Балашихе сыграет с «Русскими Витязями». Начало – мск.