Опять двойка: ФК Ростов встретился в южном дерби с Краснодаром

«Игра будет равная, я считаю, и команды не будут друг другу уступать». «Победа «Ростова», 2:1». «Желто-синий самый сильный». На трибунах собралась мощнейшая поддержка с обеих сторон, фанатский сектор практически полностью окрасился в зеленые цвета. Но громче все же были донские болельщики. И на правах хозяев поля ростовчане забрали мяч под свой контроль. После 15-минутной активности гости смогли сравняться по проценту владения. Правда, в атаке «быки» были бессильны. А подопечные Валерия Карпина продолжали давить через фланги. Но результат принесла атака по центру поля. Щетинин черпачком протолкнул футбольный снаряд к Мохеби, иранец нанес удар в дальний угол. «Мохеби вколачивает неотразимый мяч в ворота Матвея Сафонова, и «Ростов» выходит вперед на 25-й минуте». Взятие ворот завело не только публику, но и самих футболистов. Арбитр быстро разнял Байрамяна и Черникова, пока без карточек. Правда, через 3 минуты над 53-м номером гостей рефери таки зажег желтый свет. Это было первое предупреждение из 11 в этой встрече. Байрамян свой «горчичник» позже тоже заработал. Вторые 45 минут игроки продолжили обмениваться грубостями. Так, на 49-й минуте нигерийский вингер краснодарцев за отмашку получил вторую желтую и покинул поле. Чуть позднее Кордоба хотел заработать 11-метровый, но уж слишком неубедительным оказалось падение в штрафной. Василий Казарцев сказал свое «не верю» и пенальти не поставил. Ответ ростовчан не заставил себя долго ждать. Одним пасом Байрамян разрезал всю оборону гостей, а Мохеби оформил дубль. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Можно назвать сегодняшний футбол в исполнении «Ростова» эталонным?» – «Ну эталонным нет, я думаю, что до второго гола, наверное, да, можно сказать». С комфортными 2:0 на табло ростовчане стали реже атаковать. Благодаря этому гости в меньшинстве сумели забить. Кордоба на втором этаже обыграл Осипенко, а Умар Сако до мяча не достал. Владимир Ивич, главный тренер ФК «Краснодар»: «Когда мы остались вдесятером, мы играли лучше соперника, мы создавали атаки, мы забили гол, но и пропустили один после ошибки, это не первый раз, когда мы пропускаем в меньшинстве, и нужно над этим работать». Поставить точку во встрече мог Глебов, но его удар просвистел возле штанги. 2:1 – итоговый счет. Ростовчане не только победили в южном дерби, но и добавили интриги в наш чемпионат. Из-за поражения «Краснодар» потерял первую строчку в турнире, а подопечные Валерия Карпина все так же 10-е. Следующий матч мы сыграем в Екатеринбурге с «Уралом». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6