«Мамонты» выиграли у «Авто», Атанасов оформил хет-трик

«Мамонты Югры» одержали четвертую победу подряд, обыграв в Екатеринбурге «Авто», хотя уральцы были близки к тому, чтобы оформить потрясающий камбэк. «Мамонты» открыли счёт в середине первого периода, когда у них сработала связка Василия Атанасова и Ярослава Яппарова, а затем постепенно начали наращивать преимущество. Вскоре Атанасов удвоил перевес гостей, а в начале третьего периода оформил хет-трик, сделав счёт 0:4. Это стало стимулом для «Авто», хоккеисты которого смогли полностью отыграть гандикап, и благодаря дублю Владислава Пшеничникова, а также голам Бледнова и Неучева восстановили равновесие. Оно продлилось менее минуты, когда у «Мамонтов» забил Владимир Коробинцев, точно бросив в касание, а затем гости забили в пустые ворота.