Омские Ястребы – Спутник | Обзор матча | Дубль Трикозова помог «Ястребам» одержать победу

В Омске вторая команда «Золотого» дивизиона встречалась с третьей «Серебряного». Декабрьская встреча в Альметьевске завершилась крупной победой омичей со счётом 8:1. Пропустив в первом периоде две шайбы, «Омские Ястребы» смогли переломить ход матча и одержать волевую победу со счётом 4:3. У «Ястребов» дублем отметился Глеб Трикозов. По две передачи в активе Данила Сторчака и Эдуарда Голоднюка. В составе «Спутника» дубль у Тимура Сахапова. Счёт на восьмой минуте открыл нападающий «Спутника» Тимур Сахапов: после его броска шайба попала в щиток Ивана Юнина и влетела в ворота. На 11-й минуте гости увеличили преимущество: Ильнур Шайдуллин эффектно обыграл защитника, и, выкатившись один на один с вратарём «Ястребов», отправил шайбу в цель. В середине матча Глеб Трикозов, получив шайбу от Данила Сторчака, точно бросил в угол ворот Михаила Никитина. В третьем периоде сибиряки сравняли счёт: Егор Ядыкин реализовал большинство. Прошло всего 47 секунд и «Ястребы» вышли вперёд: Трикозов оформил дубль, воспо