«Русские Витязи» разгромили «Ригу», у Рыбакова «сухарь»

. ХК «Рига» - «Русские Витязи» 0:7 (0:1, 0:3, 0:3) В последнем матче дня ХК «Рига» снова принимала «Русских Витязей». Поражение было для чеховцев смерти подобно, тем более что накануне они потерпели поражение и вторая неудача фактически ставила крест на надеждах на плей-офф, в то время как два очка сохраняли шансы на то, чтобы потеснить «Крылья» и команды из нижней части первой восьмерки. Счет был открыт на исходе 12-й минуты – Герман Шапорев поразил ворота Эрикса Витолса, который здорово провел первый матч. На исходе первого периода соперники начали нервничать, Антон Синегубов и Игорь Рыдченко сошлись в кулачном поединке и были удалены до конца игры. Голы зрители увидели только во втором периоде, гости довольно быстро довели свое преимущество до трёх шайб – отличились Семён Демидов и Николай Смирнов. Роман Румянцев получил два удаления подряд, но его партнёры сумели отбиться. А вот когда площадку за задержку покинул Глеб Прохоренков, счет стал 0:4 – Егор Зубов реализовал большинство.