Омские Ястребы – Снежные Барсы | Обзор матча | «Ястребы» дома обыграли «Снежных Барсов»

В Омске сыграли команды из разных дивизионов Восточной конференции. «Омские Ястребы» находились на четвёртом месте «Золотого» дивизиона с 30 набранными очками, а «Снежные Барсы» располагались на седьмой строчке «Серебряного» с 14 баллами. Гости подходили к матчу с серией из 13 поражений подряд. Омичи выиграли со счётом 4:1. Эдуард Голоднюк набрал 3 (2 1) очка, а Николай Хворов отдал две результативные передачи. В первом периоде больше атаковали «Омские Ястребы», но оборона «Снежных Барсов» и вратарь Артём Шестаков не давали себя переиграть вплоть до концовки отрезка. За пять секунд до сирены Давид Фаткуллин вывел хозяев вперёд. Начало второй двадцатиминутки выдалось голевым. Омичи увеличили отрыв уже на 44-й секунде второго периода, отличился Эдуард Голоднюк. Ответ «Барсов» получился быстрым: через полторы минуты Никита Ситников сократил отставание. Почти сразу после этого последовало удаление в составе гостей и Голоднюк оформил дубль. На последней минуте второго периода окончательный счёт установил Родион Романов. В третьем отрезке результат не изменился. Следующий матч «Омские Ястребы» сыграют 25 ноября дома против «Авто», а «Снежные Барсы» 26 ноября примут «Мамонтов Югры».